Пятница, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир рок музыки

Рок-группы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Бывшие участники группы Nirvana воссоединились для записи в студии
06:37
Бывшие участники группы Nirvana воссоединились для записи в студии

Казалось бы, трагическая смерть Курта Кобейна двадцать лет назад поставила крест на воссоединении Nirvana в том смысле, который в своих мечтах вкладывают в это словосочетание поклонники группы. Да и Дэйв Грол, возглавляющий сейчас один из главных рок-коллективов США Foo Fighters, наверняка тысячу раз подумал бы, прежде чем очертя голову бросаться в реюнион легендарного трио. Однако басист Крист Новоселич, по всей видимости, до сих пор не может отойти от успеха выступлений эрзац-Nirvana с Полом Маккартни во время включения группы в Зал славы рок-н-ролла, и поэтому музыкант предпринял новую попытку — на этот раз воссоединившись с бывшим барабанщиком Nirvana Аароном Буркхардом.

Как известно любому меломану, мало-мальски знакомому с историей коллектива, Буркхард был одним из первых барабанщиков Nirvana. Долго продержаться в группе Аарону не удалось: еще до записи дебютного альбома “«Bleach»” Кобейн выгнал его из состава за легкомысленное отношение к работе и омерзительный характер. Поэтому, как бы ни скрежетал от зависти зубами Буркхард, лавры абердинского Пита Беста достались Чеду Ченнингу, который и записал все партии барабанов на «Bleach»”.

На фото из твиттера NirvanaFotos Аарон Букхард выглядит как безногий лейтенант Дэн из фильма «Форрест Гамп» — хотя на самом деле музыкант смотрится так рядом с двухметровым Новоселичем. Бывшие участники Nirvana встретились на выставке абердинского художника Эрика Сандгрина, посвященной группе, и договорились в ближайшее время появиться в студии. Во что превратится очередной реюнион Nirvana, пусть и в довольно своеобразном составе, пока не ясно.

Просмотров: 839 | Добавил: Алик | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031