Четверг, 18.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир рок музыки

Рок-группы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Metallica намереваются выпустить 27 «живых» альбомов к концу 2014 года
06:47
Metallica намереваются выпустить 27 «живых» альбомов к концу 2014 года

Всю предыдущую декаду Metallica среди прочего занималась тем, что боролась с бутлегерами при помощи качественных релизов: группа записывала практически каждый свой концерт, выкладывая результаты на специально созданном для этого сайте LiveMetallica.com, где все это великолепие предоставлено подписчикам. Чтобы достойно отметить годовщину ресурса, Metallica ныне предлагает CD и LP с записью каждого своего шоу 2014 года, включая также большую часть туров «Metallica by Request» по Южной Америке и Европе, где у фэнов была возможность формировать сет-листы конкретных выступлений команды.

Группа будет выпускать эти релизы в тройном исполнении — по 3 альбома за один раз — каждый понедельник вплоть до конца года, в том же порядке, в котором шоу исполнялись вживую, а начнут они с концерта в Боготе, Колумбия. Также предлагается бокс-сет из 27 записей шоу: отгрузка заказов этого издания начнется в декабре. Продажи всех релизов будут осуществляться исключительно через сайт LiveMetallica.

В добавление к этому, некоторые из концертов Metallica планирует выпустить лимитированными тиражами на 180-граммовом виниле. Например, это касается избранных шоу с «Metallica by Request» — у фэнов будет возможность проголосовать, какие именно выступления им хотелось бы увидеть в виниловом исполнении. Голосование на сайте начнется 28 сентября. Набравшие наибольший рейтинг записи можно будет приобрести в твердой копии уже в начале 2015 года. Также команда уже пообещала больше релизов и бокс-сетов в следующем году.

Тур Metallica «By Request» был примечателен не только возможностью для фэнов выбирать песни для сет-листа группы, но еще и тем, что команда представила в его ходе новую композицию. Metallica, которые в данный момент более всего сосредоточены на студийной работе, сочиняя и записывая следующий после «Death Magnetic» 2008 года альбом, впервые представили публике вещь «Lords of Summer» на концерте в Боготе в марте этого года. Примерно в то же время барабанщик Ларс Ульрих рассказал Rolling Stone, что эта песня «вполне четко демонстрирует, о чем мы сейчас думаем в плане творчества». В апреле, по его оценкам, группа находилась уже «в четвертом иннинге», — говоря языком бейсбола, примерно на полпути к финишу, — креативного процесса создания новой пластинки.

Что касается других новостей из стана Metallica — группа недавно зарегистрировала мировой рекорд в Книге Гиннеса в разряде туров, заработав честь стать первой группой, которая сыграла на всех семи континентах (напомним — и в Антарктиде тоже, — прим. RS) «Семь континентов за один год, — с Антарктидой, что, конечно же, концерт всей нашей жизни... — сказал фронтмен Джеймс Хэтфилд ранее в этом месяце в заявлении, — Все верно, 120 ученых и победителей конкурса. Не говоря уже о трех сотнях любопытных пингвинов!»

Просмотров: 712 | Добавил: Алик | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031