Среда, 24.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мир рок музыки

Рок-группы

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Метрика

Главная » 2014 » Август » 27 » U2 все еще не исключают возможности выхода нового альбома в 2014 году
13:28
U2 все еще не исключают возможности выхода нового альбома в 2014 году


Фэны U2 уже могут получить в свои руки новый альбом еще до того, как выпадет первый снег, — возможно, даже уже в начале следующего месяца. Слухи о том, что группа придержит выпуск пластинки до 2015 года, чтобы иметь больше времени поработать над ним с продюсером Полом Эпвортом, начали циркулировать еще четыре месяца назад; но представитель команды разъяснил Rolling Stone, что указанные временные рамки не совсем верны: «Мы всегда говорили, что альбом ожидается в этом году».

Эта новость согласуется с сообщениями ирландских СМИ, что альбом выходит в течение нескольких ближайших месяцев, и отделения Universal Music в Венесуэле и Колумбии поместили краткие твит-сообщения, в которых говорится, что альбом выйдет в свет в сентябре.

Что бы ни произошло в ближайшем будущем, U2, кажется, загружены работой под завязку. Французское издание Nice-Matin сообщило, что группа сняла новое видео в Ницце две недели назад, а ирландская Irish Times приводит цитату из источника близкого к команде, что первый сингл с альбома появится уже в сентябре, а сам альбом — в сентябре или октябре; начало тура в его поддержку ожидается в декабре этого года, с открытием дат в апереле следующего года. «Вполне может быть, что они на этот раз выпустят альбом без обычной, традиционной для U2 суеты и помпы», — сообщается в статье на фанатском сайте U2 atu2.com

Ранее в этом году группа пыталась устроить премьеру альбома с характерной медиа-шумихой, дебютировав с их свежим синглом «Invisible» в рекламной паузе Super Bowl и разрешив фэнам бесплатное скачивание песни с iTunes. Они также сыграли этот номер на крыше Рокфеллеровского центра во время первого эфира «Tonight Show With Jimmy Fallon». Песня попала в чарты по всему миру, но не слишком успешно, и парой недель спустя начали распространяться слухи, что из-за этого альбом был вновь «отправлен на доработку».

U2 работали над следующим после разочаровавшего в коммерческом смысле альбома 2009 года «No Line on the Horizon» почти пять лет. Вначале они планировали выпустить нереализованный материал времен звукозаписывающих сессий для «No Line» под общим титлом «Songs of Ascent», но эту идею в конечном счете свернули. С тех пор группа пробовала записываться с продюсерами Дэнджером Маусом, Уиллом-Ай-Эмом, Дэвидом Геттой, Ред Уаном, Полом Эпвортом и Райаном Теддером. Когда новая пластинка наконец выйдет, разрыв между ней и предыдущим диском окажется самым длинным периодом, в течение которого группа работала над своим LP.

Группа ранее в этом году побеседовала с корреспондентом Rolling Stone Дэвидом Фрике, как раз о новом альбоме. «Мы в самом деле хотим, чтобы все песни звучали правильно, — поделился Эдж, — Это единственная причина сейчас, почему мы не находимся в туре — потому что мы всегда начинаем очень хорошо, чего нельзя сказать о финише. Это всегда было так».
Просмотров: 427 | Добавил: Алик | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031